Italia Eventi 24
LinguaIT
Europei all’Union Club
Europei all'Union Club
10/06/2016

Metti in evidenza il tuo evento

Evidenza Facebook

Girone A
10/06/2016 21:00 Francia – Romania
11/06/2016 15:00 Albania – Svizzera
15/06/2016 18:00 Romania – Svizzera
15/06/2016 21:00 Francia – Albania
19/06/2016 21:00 Svizzera – Francia
19/06/2016 21:00 Romania – Albania

Girone B
11/06/2016 18:00 Galles – Slovacchia
11/06/2016 21:00 Inghilterra – Russia
15/06/2016 15:00 Russia – Slovacchia
16/06/2016 15:00 Inghilterra – Galles
20/06/2016 21:00 Slovacchia – Inghilterra
20/06/2016 21:00 Russia – Galles

Girone C
12/06/2016 18:00 Polonia – Irlanda del Nord
12/06/2016 21:00 Germania – Ucraina
16/06/2016 18:00 Ucraina – Irlanda del Nord
16/06/2016 21:00 Germania – Polonia
21/06/2016 18:00 Ucraina – Polonia
21/06/2016 18:00 Irlanda del Nord – Germania

Girone D
12/06/2016 15:00 Turchia – Croazia
13/06/2016 15:00 Spagna – Repubblica Ceca
17/06/2016 18:00 Repubblica Ceca – Croazia
17/06/2016 21:00 Spagna – Turchia
21/06/2016 21:00 Croazia – Spagna
21/06/2016 21:00 Repubblica Ceca – Turchia

Girone E
13/06/2016 18:00 Irlanda – Svezia
13/06/2016 21:00 Belgio – Italia
17/06/2016 15:00 Italia – Svezia
18/06/2016 15:00 Belgio – Irlanda
22/06/2016 21:00 Italia – Irlanda
22/06/2016 21:00 Svezia – Belgio

Girone F
14/06/2016 18:00 Austria – Ungheria
14/06/2016 21:00 Portogallo – Islanda
18/06/2016 18:00 Islanda – Ungheria
18/06/2016 21:00 Portogallo – Austria
22/06/2016 18:00 Ungheria – Portogallo
22/06/2016 18:00 Islanda – Austria

Ottavi di finale EURO 2016 (orari Italiani)
Gara 1: Seconda classificata Gruppo A – Seconda classificata Gruppo C (15.00,25 giugno,St-Etienne)
Gara 2: Vincitrice D – Terza classificata B/E/F (21.00,25 giugno,Lens)
Gara 3: Vincitrice B – Terza classificata A/C/D (18.00,25 giugno,Parigi)
Gara 4: Vincitrice F – Seconda classificata E (21.00,26 giugno,Tolosa)
Gara 5: Vincitrice C – Terza classificata A/B/F (18.00,26 giugno,Lille)
Gara 6: Vincitrice E – Seconda classificata D (18.00,27 giugno,St-Denis)
Gara 7: Vincitrice A – Terza classificata C/D/E (15.00,26 giugno,Lione)
Gara 8: Seconda classificata B – Seconda classificata F (21.00,27 giugno,Nizza)

Quarti di finale EURO 2016
1: Vincitrice Gara 1 – Vincitrice Gara 2 (21.00,30 giugno,Marsiglia)
2: Vincitrice Gara 3 – Vincitrice Gara 4 (21.00,1 luglio,Lille)
3: Vincitrice Gara 5 – Vincitrice Gara 6 (21.00,2 luglio,Bordeaux)
4: Vincitrice Gara 7 – Vincitrice Gara 8 (21.00,3 luglio,St-Denis)

Semifinali EURO 2016
1: Vincitrice QF1 – Vincitrice QF2 (21.00,6 luglio,Lione)
2: Vincitrice QF3 – Vincitrice QF4 (21.00,7 luglio,Marsiglia)

Finale EURO 2016
Vincitrice SF1 – Vincitrice SF2 (21.00,10 luglio,St-Denis)

16247 eventi pubblicati

0 notizie pubblicate

0 aziende pubblicate

Meteo

Min. °C
Max. °C
/ °C
/ °C
/ °C
/ °C
/ °C
/ °C
Il Meteo.net

Allerta Meteo

Rischio Idraulico

Oggi
Domani

Rischio Idrogeologico

Oggi
Domani

Temporali

Oggi
Domani
Scala di rischio
Moderato
Importante
Elevato

# Altri Eventi

dal 23/11/2018 al 21/12/2018
Cagliari
dal 15/11/2018 al 04/01/2019
Iglesias
dal 22/12/2018 al 23/12/2018
Gonnoscodina
17/05/2019
Sassari
dal 18/12/2018 al 22/12/2018
Paulilatino
dal 08/11/2018 al 22/12/2018
Paulilatino
dal 20/12/2018 al 23/12/2018
Dolianova
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Google+
  • Youtube
  • Feed
Regione Autonoma della SardegnaANCIACI

E24 S.r.l. P.iva 03760860928

SardegnaEventi24 è una testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Sassari al n.1 del 16/04/2018

Registrazione Tribunale di Sassari n°8 del 09/08/2010

Sede Legale: Via S. Sonnino 128 - 09127 Cagliari Italy

Sede Operativa: Piazza del Comune, 6 - 07100 Sassari Italy - Tel. +39 079 291662

X
en Englishfr Françaisde Deutschit Italianopt Portuguêses Español